Как получить алименты и поддержку от мужа для безработной матери ребенка до двух лет?

• г. Петропавловск

Ребенку почти два года, я не работаю, муж ушёл сбережений нет, денег не носит, на связь не выходит. Хочу подать на алименты. Ещё увидела о том что до трёх лет муж обязан содержать безработную жену. Куда идти с заявлением и на какую сумму мне расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

подаете заявление в суд по месту вашего проживания. обратитесь а составлением такого заявления лично к юристу, на ребенка имеете право предъявить 1/4 часть от заработка. на ваше содержание в твердой денежной сумме