Потеря товара из-за рухнувшего потолка в арендованном помещении - Как определить стоимость возмещения?

• г. Мирный

В арендуемом помещении рухнул подвесной потолок на мой товар. Какую стоимость мне предьявлять к взысканию? Платья дорогие турецкие. Потолок рухнул по вине владельца здания, так как промок от худой крыши которую не ремонтировали и не прочищали сливы.

Ответы на вопрос (29):

Здравствуйте.

По стоимости товара и ремонта. Вы претензию отправили?

Я пока в турции,весь на нервах.Арендодатель предлагает компенсировать в счет арендной платы из расчета закупочной цены на товар.Но у меня закупочных цен нет,так как я везу товар из турции.

Здравствуйте, Иветта. Как с Турции приедете,обсчитайте стоимость убытка по продажным ценам, так как упущенная выгода - тоже ущерб, и предъявите претензию арендодателю. Потом в суд в случае отказа.

А иск в арбитраж?Архангельска?

Если в договоре аренды прописана подсудность, то в соответствии с условиями договора. В противном случае по месту нахождения арендодателя.

Если в договоре выступали как ИП, то да

А назначать строительную экспертизу торговому центру?хозяин говорит что вы знали что крыша дырявая,значит сознательно шли на риск.Вот такой цинизм

Этот цинизм вы можете прочесть и в решении арбитражного суда. Где, спросит, строгая тетя-судья, были ваша разумная осмотрительность? полагаете, что можно безопасно сидеть под гнилой крышей?

Ваши шансы не так уж и велики, как вас обнадежили предыдущие коллеги. При должном подходе хозяин отобьется.