Можно ли на данный момент еще предпринять какие-то действия по отношению к данной строит.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: в 2003 г вложили средства в дол. строит-во, к сроку сдачи дома оказалась двойная продажа. Со в строит. Компании был подписан доп. соглашение о возмещении ден. средств, но их так и не дождались. Рук-во строит. Компании скрывалось. Позже в 2006 г по рекомендации юриста, было подано заявление в УБЭП. но в конце 2008 г. дело закрыли в связи со сроком давности. Можно ли на данный момент еще предпринять какие-то действия по отношению к данной строит. Компании и ее руководству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я сам работаю в сфере долевого строительства и ваша ситуация крайне сложная. В своей практике я не сталкивался с двойной продажей. Юрист вам посоветовал пойти по пути возбуждения уголовного дела в отношении строительной компании. Этот путь привёл сами знаете к чему. Можно попытаться решить эту проблему в рамках гражданского судопроизводства.Не знаю может быть мои коллеги и не согласятся со мной, но надо бороться. Скажите пожалуйста какие документы у вас в данный момент находятся на руках?. И какая судьба в настоящее время строительной компании? На основе анализа документов можно попытаться найти ещё какие-нибудь лазейки.