После пожара и смерти матери - Как решить вопросы с жильем и сносом дома?

• г. Санкт-Петербург

У меня згарел дом в 2009 году. Прописаны мы там были в троем я, брат и мать. Мать умерла в 2010 году. Дом с 1991 года был под снос и внем проживали 4 семьи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о многоквартирном доме, если Вы состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях, у Вас нет другого жилья, то Вам обязаны вне очереди предоставить другое жилое помещение. Если отказывают, то нужно обращаться с иском в суд.