Как поступить, если мать осталась без документов и регистрации смерти после самоубийства партнера

• г. Воронеж

Мама проживала с мужчиной, он после тяжелой болезни покончил жизнь самоубийством. Завещание на квартиру написал на маму. Хоронил его, его друг и все документы из морга у него, он не регистрирует смерть в загсе и не отдает документы. Что в этом случае делать маме.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете запросить дубликат свидетельства о смерти, если Вам откажут, обратитесь в суд о признании гражданина умершим и об исполнении наследства.

повторно возьмите справку о смерти из морга