Банк Хом Кредит предлагает снизить задолженность на 20% - развод или выгодное предложение?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть просроченная задолженность перед банком Хом Кредит. Позвонили из отдела взыскаиня и предложили отказ от взыскания 20% от основного долга. Объяснил тем что проходит акция и перед тем как продать мой долг коллекторам предлагают мне сейчас заплатить 20% и остаток суммы больше не будет требовать о взыскании выдав справку. Что это? Развод или реальное предложение на которое надо соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от оформления. Если просто выдадут справку - скорее развод. Если подпишете двухсторонний документ о прощении долга - реальное предложение.