Как оформить опекунство для трех несовершеннолетних детей, оставленных бывшим супругом у их бабушки, в ситуации, когда материальная помощь отсутствует, а мать пьет и неизвестна ее локация?

• г. Новокузнецк

Сын развелся и женился второй раз и оставил троих несовершеннолетних детей бабушке, материально никак не помогает. Может ли бабушка оформить опекунство? И как? Мать детей, пьет и в неизвестном направлении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по поводу назначения опеки нужно обращаться в орган опеки и попечительства