Как прописать сестру и ее дочь на пять лет, не вызывая претензий у бывшей жены и зятя?

• г. Москва

Я владелец дома в деревне. Внем прописаны, моя бывшая жена, с которой я в разводе, и зять. Я хочу прописать свою сестру, и её не совершенно летнюю дочь, на пять лет. Жена и зять против. Боятся что сестра будет претендовать на дом. Скажите пожалуйста как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы - собственник, то можете регистрировать кого угодно на своё усмотрение. Претендовать на дом она не сможет. Вы же не завещание пишете, а только лишь регистрируете по месту жительства

Здравствуйте! Вы владеете домом по праву частной собственности. Никто не имеет право эту собственность у вас отобрать.Регистрация на 5 лет не дает права на часть вашего дома.А выписать вы их можете в любое время через суд.