Какие документы я должен собрать, чтоб отправить в Мждународный суд в Страсбурге?

• г. Выборг

Какие документы я должен собрать, чтоб отправить в Мждународный суд в Страсбурге? Не укажите ли адрес Международного суда в Страсбурге?

Ответы на вопрос (1):

Адрес Европейского Суда :Monsieur le Greffier de la

Cour europeenne des Droits de l’Homme Conseil de l’Europe

F– 67075 STRASBOURG CEDEX FRANCE

Что касается документов: Первоначальную жалобу в свободной форме со ссылкой на статьи Конвенции, которые, по Вашему мнению нарушены государством - РОссией,- либо гос.органами, решение суда и определение суда кассационной инстанции, определения судов других инстанций (если они есть), другие документы по Вашему усмотрению, подтверждающие нарушение Вашего права. Все отправлять в ксерокопиях, так как они не возвращаются. Подать жалобу можно лишь в течение 6 месяцев со дня, когда решение вступило в законную силу (со дня вынесения определения судом кассационной инстанции).