После смерти отца осталась квартира, имеет ли право на долю в этой квартире его супруга, при наличии других наследников

• г. Барнаул

После смерти отца осталась квартира, имеет ли право на долю в этой квартире его супруга, при наличии других наследников, при условии, что жилье приобретено до их вступления в брак.

Ответы на вопрос (2):

Если брак зарегистрирован официально и не расторгнут до момента смерти наследодателя, то супруга имеет право на наследование как наследник первой очереди наравне с другими наследниками первой очереди.

Если брак зарегистрирован, супруга будет наследником наравне с детьми.

М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. (3852) 69-89-78