Конфликт с родителями из-за супруга - как разрешить ситуацию и сохранить права на ребенка?

• г. Благовещенск

Я вышла замуж за человека который не нравится моим родителям и по этому они не хотят мне отдавать ребёнка и заставляют писать довериность на них но я сказала нет что ни какой доверенности писать не буду что делать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В суд обратитесь

если силой удерживают, обращайтесь в полицию.

Подскажите пожалуйста какие последствия будет для моих родителей если я обращусь в полицию

Никаких, так как бабушка и дедушки имеют право общаться с внуками.

Статья 67 СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Но бабушка с дедушкой насильно удерживают ребёнка которому всего 1.7года и не отдают его мне а забрать я его не могу сама по той причине что могут просто вытолкнуть из дома как бы это странно не звучало.я понимаю что бабушка дедушка братья сестры могут общаться и я препятствовать этому не собираюсь

Вам же объяснили - идите в полицию и забирайте с полицией ребенка

Просто мои родители сказали что они через опеку могут лешить меня родительских прав так как я не работаю и своей квартиры нет и что я живу у мужа. Но там все сделано для ребёнка угол игрушки и все что нужно

Это просто слова, никто вас без оснований родительских прав не лишит.