Часто такие дела заканчиваются в пользу таких как мы, или это все практически бессмысленно с такими законами?

• г. Екатеринбург

Замучились с шумным соседом алкоголиком-уголовником, живущим в нашем доме: выставляет колонки на окна, включает свой "шансон" на такую громкость, что слушает не только весь дом, а весь прилежащий район. Из окон мат, пьяные крики и т.п. Но делает это, как правило, до 22.00. Участковый практически бездействует, ссылается на дурацкий закон, по которому до 22.00 можно, получается, делать все, что угодно. Готовы подать на него (соседа) в суд (коллективно), нанять адвоката.

Вопрос: какой процент результативности этого мероприятия, если его затевать? Часто такие дела заканчиваются в пользу таких как мы, или это все практически бессмысленно с такими законами? И какова последовательность действий в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Из сложившейся практики подобные процессы затянуты во времени и малоэффективны.