Подрядчик желает расторгнуть контракт по капитальному ремонту из-за денежной нехватки - риски и рекомендации заказчику

• г. Омск

Мы вчера заключили контракт с победителем электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту, сегодня подрядчик сообщил, о том что хочет расторгнуть контракт по соглашению сторон из-за нехватки денежных средств. Как лучше поступить в данном случае заказчику? Какие риски возможны? Чем чревато это заказчику и подрядчику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ