Какая компенсация за привлечение средств из продажи квартиры после развода будет доступна, учитывая оформление новой квартиры на мать сына?

• г. Набережные Челны

У мужа и у меня была квартира, он продал ее 2 года назад (имеется договор купли-продажи), а деньги от продажи он в внес в новую квартиру и оформил ее на мать, имею ли я право хоть на какую то компенсацию после развода? Имеется 6 летний сын.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете права, поскольку собственником квартиры является его мать.

Вы вправе поставить в суде вопрос о взыскании половины суммы продажной цены за квартиру. При правильном ведении дела шансы на успех достаточно велики.

Удачи!