Подскажите, пожалуйста, как будут распределены расходы по госпошлине в следующей ситуации.

• г. Москва

Уважаемые адвокаты и практикующие юристы!

Истец 24.02. направил иск в суд ПО ПОЧТЕ, дата регистрации иска в суде 27.02. 24-го же ответчик оплатил 400 из заявленных 600 тысяч. На кого упадут расходы по рассмотрению дела о взыскании заявленных 400 тысяч, если к моменту регитрации иска долг составлял уже не 600, а всего 200 тысяч?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать уточнить иск, уменьшив исковые требования и, соответственно, подать заявление о возврате излишне уплаченной государственной пошлины.