То есть он не выразил свою волю о новом директоре.

• г. Казань

По уставу ООО директор избирается на 5 лет. Чо делать, если директор написал заявление об увольнении на постоянноеметсо работы в другую фирму, но отказывается подписать протокол о переизбрании уже после 6 лет директорства. То есть он не выразил свою волю о новом директоре. Вправе оставшийся участник ООО сам себя назначить? Или обратитиься в общий суд с каким иском?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Участник может и уволить директора самостоятельно, вручив ему приказ за 30 дней до увольнения и назначить сам себя новым директором.