Как открыть новый лицевой счет и не оплачивать старые долги прежнего хозяина квартиры?

• г. Краснодар

Приобрел квартиру 13 января 2015 года, в квитанциях приходит долг от прежнего хозяина, долг тянется еще с примерно 2013 года. Меня обязуют оплачивать. Могу ли я открыть новый лицевой счет (какая статья) и не оплачивать старые не мои долги?

Ответы на вопрос (1):

не платите. Ваша обязанность по оплате КУ возникает с момента гос регистрации договора купли в росреестре. пусть долги взыскивают со старых собственников.