Риски и безопасность оплаты товаров в интернет-магазинах через Киви-кошелек

• г. Москва

Хочу оплатить услуги покупки товара в интернет магазине, деньги нужно перечислить на киви кошелек продавцу. Есть ли какой то риск для меня? Ведь и в интернет магазинах часто встречаются мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Риск безусловно есть всегда, что товар не будет доставлен.

Оценить эти риски можете только Вы,изучив сайт, с которого идут продажи, период его существования, качество сайта и т.д. если это не новый сайт, вложены средства в его качественную разработку, если на нем есть юридическая информация о продавце, наименование адрес, то скорее всего им нет смысла обмануть Вас, так как это повредит бизнесу.

что касается киви кошелька, это электронный кошелек, Вам просто нужно найти терминал, который выдает квитанции об оплате, часто в терминалах киви нет бумаги для квитанций

хотя, как правило, покупка интернет товара осуществляется при его получение.

поэтому вопросы с рисками остаются.