Действительно это его деньги и он в праве ими распоряжаться, ему за это ни чего не будет, а мне?

• г. Тверь

Я главбух в частной фирме, руководитель берет в подотчет денежные средства и не предоставляет отчет, говоря что это его фирма и деньги его, у него уже накопились подотченые суммы более 6 млн. р, он заставляет меня перекрывать их. Действительно это его деньги и он в праве ими распоряжаться, ему за это ни чего не будет, а мне?

Ответы на вопрос (1):

1) пока руководитель не выплатил себе (как владельцу) дивиденды, это деньги юр. лица

2) отсутствие отчетов по авансам является нарушением кассовой дисциплины за которое есть ответственность

3) ФНС может привлечь за такое нарушение к ответственности как юр. лицо, так и должностное лицо