Продажа квартиры и поиск нового жилья - как справиться с организационными вопросами и сохранить права ребенка?

• г. Астрахань

Сейчас идёт приватизация нашей 3-х комн. Квартиры на троих-меня, мою несовершеннолетн. Дочь (13 лет) и бывшего мужа. Права о собственности получим в сентябре. Затем хотим продавать квартиру и делить деньги на троих. Мне с дочкой нужно будет покупать новое жильё. я бы хотела сейчас искать покупателей на нашу квартиру и параллельно искать себе и дочке другую квартиру. Возможно ли это? И как с покупателем нашей квартиры договориться, чтобы он подождал, пока мы с ребёнком найдём себе жильё? Кроме данной квартиры у нас другого жилья нет. А органы опеки запретят выписывать ребёнка в никуда! Какие документы нужно собрать? И как лучше поступить в данной ситуации и с чего начать? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласие оформили?

У Органа опеки нужно просить разрешения не на выписку, а на совершение сделки

Можно все делать параллельно. После того, как покупатель определится, всегда можно протянуть сроки перед заключением договора. За это время можно успеть найти вариант для покупки. Все реально.

Сима, в подобных случаях заключаются предварительные договоры, в которых прописывается, что заключение основного договора будет только после получения документов приватизации (поиска/покупки иного жилья) и т.д.