Как изменить условия договора аренды квартиры, если собственник не согласен на разделение оплаты ЖКУ?

• г. Москва

Я снимаю квартиру впервые в жизни и по незнанию подписала договор о том, что буду оплачивать жку сама, хотя агенство предлагало фиксированную оплату через них. Меня не предупредили о том, что по идее я должна платить только за воду и электроэнергию, и никто об этом не упомянул, когда я настояла, что счета буду оплачивать я, а не агенство, в доверительном управлении которого находится арендуемая квартира. Затем собственница расторгла договор с агенством и заключила лично со мной. Могу ли я потребовать внесения изменений в договор и настаивать на оплате счетов только за воду и электричество, как и предполагалось изначально, а не полностью все жку (договор подписан 21 июля этого года, т.е. проживаю в квартире я ещё только две недели). И как поступить, если собственница откажется изменить условие по оплате жку в договоре и разделить со мной обязанности по их оплате? Комиссия агенству заплачена, а собственнице - двойная арендная плата (за текущий месяц проживания и задаток). Имею ли я право потребовать задаток (который по договору должен считаться оплатой последнего месяца проживания), если собственница не согласится изменять договор и мне придётся его расторгнуть?

Ответы на вопрос (1):

С собственником, Вы можете заключить доп. соглашение, в котором укажите про свои условия оплаты ком. услуг. Если она не захочет заключать доп.соглашение, тогда, Вы сможете расторгнуть договор найма, если это предусмотрено в самом договоре найма (а также вернуть свой задаток). Надо смотреть сам договор.