Вопрос: Примут ли у меня заявление в ЗАГСе и как долго нас будут разводить?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать заявление на развод. Муж разводится отказывается. Детей у нас нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Катя, в органах ЗАГСа разводят по обоюдному согласию. Если согласия в этом вопросе нет - идти Вам в мировой суд с исковым заявлением. Вот уж там-то точно разведут, даже без согласия Вашего супруга, если Вы, конечно, будете настаивать на своем решении развестись. Максимум - 3 месяца.