Мировой суд в России отклоняет иск о разводе с итальянским мужем из-за отсутствия прописки и договора о раздельном имуществе, отсутствия контакта с детьми и нереагирования на повестки

• г. Рим

Мировой суд в россии отказал в рассмотрении иска о разводе с мужем итальянцем на основании отсутствия у него прописки на территории России вместе не проживаем договор о раздельном имуществе детей нет на письма звонки повестки не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Если опираться на практику, то российские суды стали более внимательнее к бракоразводным делам, где один из супругов - иностранец, не проживает (и не проживал) в России. Судьи отправляют истцов подавать заявления по месту нахождения ответчика.

Сколько времени вы состоите в браке? Есть ли у Вас итальянское гражданство? Сохранилась ли у Вас прописка в Италии? Муж может быть согласен на развод?