Моя история - Как покупка бада Билайт привела меня к уголовному преследованию

• г. Санкт-Петербург

Я в интернет магазине приобрела бад Билайт для похудения. Пропила несколько штук. Мне он не подошел. Общаясь на сайте одна девушка захотела приобрести остаток моей пачки. Мы договорились о встрече. Приехал ее муж и купил 20 шт за 700 руб. А теперь как оказалось это сотрудник был госнарконтроля. Экспертиза показала что в 20 шт 8.6 грамм сибутрамина. Мне вменяют 234 статью часть 3

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте вместе с адвокатом отсутствие умысла на сбыт именно сибутрамина (нет умысла - нет состава преступления). Если нет своего адвоката - лучше выбрать, договориться и заключить соответствующее соглашение. А так - до 8 лет лишения свободы (думаю, санкцию Вы успели почитать).