Уважаемый адвокат у меня такая ситуация; на меня мама оформила дарственную на комнату, в этой комнате прописана сестра

• г. Мурманск

Уважаемый адвокат у меня такая ситуация; на меня мама оформила дарственную на комнату, в этой комнате прописана сестра, но она непроживает на этой жилплощади и неоплачивает коммунальные услуги, комната неприватизированная, вопрос как мне ее выписать, если она отказывается выписываться сама, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

на неприватизированную комнату невозможно оформить дарственную.

вы можете ее выписать попросив администрацию города подать иск в суд о выселении, в связи с неоплатой ею коммунальных платежей более 6 месяцев.

Уважаемая, Елена! Ваша мама подарить то, что ей не принадлежит, Вам не может. Выписать сестру из муниципальной комнаты практически невозможно. А вот Вы если не зарегистрированы (прописаны) в этой комнате, без согласия сестры в ней даже находиться не можете…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.