Пропал контакт с ребёнком после того, как муж увёз его - Как восстановить общение и вернуть ребёнка?

• г. Москва

У меня такой вопрос у меня муж увёз ребёнка причём я это узнала через смс и сейчас мы с ребёнком видимся только через скайп. Ребёнок очень скучает и проситься ко мне а он его не отдаёт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, вам необходимо срочно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.

Затевать такой процесс без адвоката не рекомендую.

Здравствуйте, Анастасия!

Проблема достаточно серьезная и требующая самого серьезного подхода к ее решению. Единственный вариант - это суд, учтите, что это потребует времени, процесс по данной категории дел занимает порядка от 6 месяцев. Иначе данную проблему законными методами не решить. Если необходима более подробная консультация и помощь, обращайтесь и не откладывайте решение проблемы.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

У матери и отца равные права на ребёнка. Поэтому, в действиях отца нет ни состава преступления, ни гражданского правонарушения. Обращаться в Органы опеки или полицию безрезультатно. Необходимо в судебном порядке определить место жительства ребёнка и установить порядок общения с ребёнком родителем, живущим отдельно от него. Скажите, брак между Вами и супругом расторгнут? Это тоже имеет свою роль в судебном процессе.

Кражи ребенка отец не совершает, так как в вас равные права при отсутствии решения о том с кем живет ребенок. Вам нужно срочно в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами . Очень важно подготовить ходатайство на предварительное заседание с учетом мнения опеки о предварительном решении чтобы вам забрать ребенка. Моя специализация именно такие дела