Какую сумму задолженности по алиментам должен выплачивать человек без официального трудоустройства?

• г. Красноярск

Наталья. Здравствуйте. Если человек официально не трудоустроен. Какую все таки сумму он обязан выплачивать задолженность по аллиметам.

Ответы на вопрос (2):

по средне-российской з\п допустим 1\4 от средне-российской это около 7 - 7,5 тыс. рублей

Отвечу вместо Натальи.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.