Можно ли построить дом на материнский капитал не прописывая детей в нем и каким способом оформить право на долю в нем?

• г. Тюмень

Можно ли построить дом на материнский капитал не прописывая детей в нем и каким способом оформить право на долю в нем?

Ответы на вопрос (5):

Построить можно.

И в обязательном порядке выделить детям доли.

Прописка не обязательна.

Спасибо. Подскажите пожалуйста, что такое доля и как она оформляется?

Согласно Правил предоставления средств МК после ввода дома в эксплуатацию вы обязаны исполнить данное раннее нотариальное обязательство по выделению долей на каждого члена семьи, размер долей определяется соглашением между вами. В регпалате вам выдают свидетельство о праве общей долевой собственности на дом с определением доли на каждого члена семьи.

Подскажите пожалуйста , можно ли рассчитаться с фирмой за строительство дома средствами мск до исполнения ребенку трех лет?

Вы не можете рассчитаться с фирмой за строительство из средств материнского капитала