Скажите каким способом можно выкупить долю за материнский капитал у родителей?

• г. Белгород

Скажите каким способом можно выкупить долю за материнский капитал у родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приобрести долю в квартире на средства материнского капитала можно только в том случае, если в результате сделки квартира полностью перейдет в собственность семьи. Однако, в любом случае, сделка возможна только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда с заявлением.

Здравствуйте!

Обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование материнского капитала.. Заключайте договор купли продажи доли у нотариуса и регистрируйте в Росреестре..

Но приобрети долю Вы можете в том случае, если после совершения сделки 100% жил площади будет в вашей собственности..