Вопросы о налоге с продажи земли СНТ - стоимость, кадастровая стоимость и оптимальный вариант указания цены в договоре

• г. Казань

В июле 2015 купил землю СНТ за 450 тыс. руб. В договоре указали стоимость продажи 2 тыс. руб. Сейчас, в августе 2015, хочу продать ее за 600 тыс. руб. Придется ли платить налог с продажи? Если да, то сколько? (Кадастровая стоимость участка 418 тыс. руб.) Возможно ли продать указав в договоре стоимость 2,5 тыс руб? или 2 тыс? Как лучше?

Ответы на вопрос (2):

До 1млн. рублей налога не будет (ст.220нкрф)

продавайте ,если покупатели есть. можете смело указывать цифру, за которую реально продали.