Возможно ли продать ипотечную квартиру без акта приема передачи и оформления в собственность?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, если ипотечная квартиры не передана по акту приема передачи и не оформлена в собственность возможно ее продать с торгов? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Кто будет продавать?

Продавать по решению суда, квартира не передана застройщиком, который должен был согласно предварительного договора купли продажи между застройщиком и покупателем физ. лицом, заключить основной договор купли -продажи и зарегистрировать его в госреестре. По предварительному договору и был предоставлен ипотечный кредит, был одновременно с выдачей и кредита оформлен договор залога имущественных прав на вновь создаваемый объект. договор заключен в сентябре 2007г. на сегодняшний день квартира застройщиком по акту не передана и основной договор не заключен. Не выполнены и условия предварительного договора купли-продажи застройщиком, по качеству продаваемой квартиры. Благодарю

Возможно, продавайте.