Возможно ли продать садовый участок через доверенность, если он оформлен на старенького дедушку?

• г. Коломна

У нас в семье есть садовый участок, он оформлен на дедушку, можем ли мы его продать по какой нибудь доверенности, (дедушка старенький не хочется его мотать)

Ответы на вопрос (3):

Дедушка может оформить нотариальную доверенность на продажу участка.

Да, можете вместе с дедушкой обратиться к нотариусу для оформления доверенности. А можете пригласить нотариуса на дом.

Здравствуйте.

Конечно можете по нотариально удостоверенной доверенности, для оформления которой Вам придется побеспокоить дедушку один раз, - либо прибыв с ним в офис нотариуса, либо вызвав нотариуса на дом. Предварительно решите данный вопрос с конкретным нотариусом (любым).

В доверенности, помимо всех полномочий на продажу и ее оформление, обязательно необходимо предусмотреть право на получение денежных средств. Для подготовки доверенности приготовьте правоустанавливающие документы на участок (кадастровый паспорт и свидетельство о регистрации права собственности на него). После подписания и нотариального удостоверения доверенности Вы уже без участия Дедушки можете осуществить продажу земельного участка.

Ерастов А.А.