Может ли мама после развода с мужем уехать работать с ребенком в другую страну без согласия отца?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли мама после развода с мужем, спокойно уехать работать по контракту на долгий срок, вместе с ребенком в другую страну (визовую) без спроса отца, либо в случае, что он будет против.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Вывести ребёнка за границу Вы можете, только в том случае, если не будет запрета, поданного в установленном порядке отцом ребёнка, т.е. разрешение получать от него не нужно.

Спасибо за Ваш вопрос!