Как отказаться от оплаты по кредитной карте без договора - законодательное обеспечение

• г. Корсаков

Брала потребительский кредит, невнимательно читала договор, подписала его. Одним из пунктов было, что банк может прислать кредитную карту. Прислал, я ей воспользовалась, договора конкретно по этой карте не было. Слышала, что вышел такой закон-если нет договора, то клиент вправе не платить. Пожалуйста, №закона и ст.,если это так. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

А Вы платили по кредиту? Данный вопрос должен быть расследован с учётом Ваших конкретных обстоятельств.

Есть позиция ВС РФ и Роспотребнадзора, но подходит ли она Вам это обстоятельства кредита.