Права материально ответственного лица при ревизии в магазине - как защитить себя и опереться на закон

• г. Нягань

Я мат. ответственное лицн, была на работе и со смены ушла по состоянию здоровья, вызвала врача, мне открыли больничный лист, а на следующий день ревизия, заставляют выходить и подписывать результаты проверки, боюсь недостачи которую на меня могут повешать, товар парфюмерия, при этом в данный магазин меня перевели приказом за пол месяца до этого. Как мне быть? И на какие буквы закона операться? Прошу о развернутом ответе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во время отсутствия сотрудника по уважительной причине, должно быть письменное согласие на проведение инвентаризации в его отсутствие, либо этот сотрудник должен предоставить доверенное лицо.Если этого не сделали,можете не подписывать результаты ревизии и оспорить результаты в суде.