Всю задолжность оплатила я, могу ли я при этих обстаятельствах подать в суд об выселении бывшего мужа из квартиры.

• г. Москва

Дело в том что, у нас была задолжность за коммунальные услуги больше года, квартира муницыпальная, квартиросъемщик б.муж. ЕРЦ подал на нас обоих в суд, б.муж отказался оплачивать задолжность и даже не пришел на заседание суда. Всю задолжность оплатила я, могу ли я при этих обстаятельствах подать в суд об выселении бывшего мужа из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, суд Вас признает ненадлежащим истцом.

На выселение подает тот кто предоставил квартиру - муниципалитет.

Подайте в суд на бывшего мужа, о возврате половины суммы полученной по задолженности.