Правомерно ли увольнение работника по сокращению штатов без предварительного уведомления органов службы занятости

• г. Москва

Правомерно ли увольнение работника по сокращению штатов без предварительного уведомления органов службы занятости, предусмотренного п. 2 ст. 25 ФЗ "О занятости населения в РФ"?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это нарушение. В зависимости от конкретных обстоятельств оно может повлечь восстановление или привлечение к адм. отв-ти работодателя