Получила письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о задолженности по сим-карте МТС - есть ли правовые основания для требования?

• г. Железнодорожный

У меня такая ситуация. Я получила письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о том, что я должна им 3000 рублей. Связалась с банков, выяснила, что ООО Линдорфф получил статус Нового кредитора и право денежного требования в отношении лиц, которые являлись должниками ОАО МобильныеТелеСистемы. Выяснила, что в 2011 году я приобретала у МТС сим-карту и по ней у меня образовалась такая задолженность. Данной сим-картой я не пользуюсь 4 года, где она не знаю, и я ее не блокировала (по своему незнанию). До этого письма никаких извещений и уведомлений о том, что я должна МТС деньги, мне не приходило. Имеют ли они право требовать с меня эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ

Здравствуйте! требовать имеют право

но вы вправе ничего не платить

если и действительно на карте долг то все сроки исковой давности уже прошли - будут обращаться - отправляйте в суд - подадут в суд - заявите о пропуске срока исковой давности