Проблемы с купленным смартфоном - Как вернуть деньги за устройство, оставив кредит без переплат и не получив его вовремя после ремонта?

• г. Ростов-на-Дону

Купил смартфон (технически сложный товар) в рассрочку (Кредит без переплат) во время эксплуатации был выявлен ряд дефектов, сдал по гарантии на ремонт, в течении 45 дней устройство не было мне возвращено.

Вопрос: как вернуть деньги за устройство, кредит не погашен.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сначала с претензией к продавцу - ст. 18 ЗоЗПП, далее расчет с вами будет производить продавец (и обязан это сделать) либо банк по поручению продавца, при отказе обращайтесь в суд - привлекайте в качестве ответчиком и банк и продавца