Вопрос компенсации за снос частного дома - можно ли оставшуюся сумму получить и каким законом это регулируется?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Частный дом предназначен под снос, в связи со стройкой технологической дороги, собственником не являюсь (дом не переведен после смерти собственника), но прописаны. Предлагают денежную компенсацию миллион рублей, который переводят на счет собственников жилья, которое будем покупать. Если купим дом за 500 000 рублей, отдадут ли оставшуюся часть и каким законом этот вопрос регулируется?

Ответы на вопрос (2):

не отдадут, лучше покупать дом за миллион

Почему не отдадут? На основании какого закона?