Через какое время, после развода, я могу продать свою часть приватизированной квартиры, без согласования с бывшей женой?

• г. Екатеринбург

Через какое время, после развода, я могу продать свою часть приватизированной квартиры, без согласования с бывшей женой?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки, поэтому сначала надо получить письменный отказ от супруги, а потом продавать другим. Сроки не установлены, поэтому продавать можно в любое время

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Могу ли продать свою долю в квартире бывшей супруги под мат. капитал. И через какое время после развода это можно сделать.

Квартира получена по ДСН, я ответственный квартиросъемщик. Если приватизируем квартиру каждый член семьи получит 1\4 части квартиры в собственность (я,жена,2 детей-12 лет). После приватизации квартиры при разводе с женой, какие у жены будут права? Сможет ли она без моего согласия прописать кого-либо еще в квартиру, если в последующем выйдет замуж? Сможет ли продать или обменять свою часть и части детей без моего согласия? Как платить квартплату в случае развода, если я не буду проживать в квартире. Если останется ДСН, то в случае развода с женой-сможет ли она кого-либо прописать без моего согласия?

Такую ситуацию муж с женой в разводе, во время развода купленную в браке квартиру не делили, она осталась у мужа. .скажите после развода жена имеет еще право на эту квартиру? И может ли бывший муж продать ее без согласия бывшей жены если он вступил в брак повторно?

При разводе поделили лицевой счет на квартиру. Свою, большую часть я приватизировала более 10 лет назад. Бывший супруг свою меньшую часть никак не оформил, не жил, выписался и не платил, у него есть только решение суда. Хочу продать свою часть квартиры и немогу из-за неприватизированной части оставшейся после развода. Как быть в такой ситуации Есть ли возможность мне через суд вернуть вторую комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Можно ли это сделать без согласия моей бывшей жены, если брак был заключён в 1995 году, квартира приобретена в 2000 году, развод - в 2009 году? Если нет, то через сколько лет после развода разрешение бывшей жены не требуется?

В 3-х комнатной приватизированной квартире проживаем: я (муж), жена, дочь с внуком. Каждый член семьи имеет долевую часть квартиры. В настоящий момент мы с женой в разводе. Вопрос: может ли бывшая супруга продать свою долевую часть квартиры, без согласия членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение