Ресторанный работник получил штраф за неправильную парковку, несмотря на отсутствие парковки у заведения

• г. Москва

Мой муж работает в ресторане, на должности водитель-курьер, он 17 июля работал, после рабочей смены машину сдал, ключи от машины сдал менеджеру, но проблема такая в ночь с 19 на 20 июля машину забрали на штрафстоянку с территорий ресторана, за неправильную парковку, ну у ресторана нет парковки, у мужа 19 июля был официальный выходной, и во вторых он 19 июля попал в больницу по скорой, есть больничныйлист,,, организация хочет с мужа снять штраф за штрафстоянку, но он не виноват... Вина организации я думаю полностью у них нет для машин ресторана парковки...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имеют права - нужно обращаться с жалобой в ГИТ

Здравствуйте! пусть не платит ничего - если снимут с зарплаты - обращайтесь в суд

Если машина была припаркована с нарушением правил именно Вашим мужем - работодатель вправе взыскать причиненный ущерб с работника. Если муж парковал авто в другом месте - значит, его вины в нарушении ПДД нет.