Имеет ли право транспортник взвешивать сыпучий груз по нагрузке на ось если общая масса не превышена.

• г. Зерноград

Имеет ли право траспортник взвешивать сыпучий груз по нагрузке на ось если общая масса не превышена.

Ответы на вопрос (1):

"Транспортник" имеет право взвешивать, как ему захочется (как бог на душу положит))). Важно, чтобы методика взвешивания была юридически безупречна с точки зрения возможности доказывания необходимых фактов, имеющих значение для дела.