Включение графы Капитальный ремонт жилья в стоимость жилья - справедливо ли и эффективно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли в принудительном порядке включать в стоимость жилья графу "Капитальный ремонт жилья", "Взыскание задолженности с неплательщиков"?

Особенно интересует КАПРЕМОНТ. Накопление этих средств, наверняка, уйдет на сторонние расходы. А, учитывая сегодняшнюю инфляцию, - бессмысленно. Я готов оплачивать ремонт по мере необходимости, а не авансом.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Недостаточно информации. В частности-форма управления вашим домом? Если дом управляется ТСЖ или управляющей компанией, или жилищным кооперативом, то платежи на капитальный ремонт вожможны только по решению общего собрания собственников помещений в вашем доме, о чем должен быть оформлен протокол. В иных случаях вообще невозможно и незаконно.