Будет ли он считаться членом семьи военнослужащего, если он будет проживать отдельно, в другом городе.

• г. Краснознаменск

Сыну девятнадцать лет, в данный момент не учится. Будет ли он считаться членом семьи военнослужащего, если он будет проживать отдельно, в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Членом семьи он не считается.

Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Если Вас интересовало это.