Приватизация дома - как собрать необходимые документы для обращения в суд

• г. Красноярск

Хочу приватизировать дом. Документов нет ни каких, только на листе от руки написана купля продажи. Дом покупала 1989 году и проживаю до сих пор. Раньше дома не были не у кого в собственности, не было приватизации, возможно и была но только не обязательно и люди продавали так дома, от руки. Куда мне обратиться, чтоб собрать документы, чтоб обратиться в суд. Юрист составит заявление в суд, справки я хочу сама собрать, так как юрист много просит, а пенсия 5600, тут же бесплатная консультация, а ответить не кто не может. Только пишут лично нужно, чтоб им деньги заплатить. Помогите мне, какие нужны справки собрать на дом, чтоб с заявление обратиться в суд. Первое заказать кадастровый паспорт в бти, а дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам же сказала я идите в БТИ и заказывайте кадастровый паспорт - потом нужно к юристу в любом случае - сами иск не составите