А может опять можно признавать его утратившим право, ведь изменился период не проживания?

• г. Москва

Нигде не могу найти разъяснений. Подскажите кто знает, пожалуйста! Муж признан женой безвестно отсутствующим. На основании решения суда расторгнут брак и муж снят с регистрации в муниципальной квартире. Прошло несколько лет и он объявился. Отменил решение и восстановил регистрацию. В квартиру после отмены решения так и не вселялся. Вопрос такой. Иск о признании его утратившим право пользования уже был. Отказано. Период не проживания с 1998 по 2004. Теперь нужно признать мужа не приобретшим право пользования квартирой в связи с тем, что после отмены решения суда о восстановлении регистрации он так в эту квартиру не вселился? Это мне так кажется. А может опять можно признавать его утратившим право, ведь изменился период не проживания?

Ответы на вопрос (2):

нет вы не имеете права выходить в суд с одним и тем же иском к тому же ответчику.

следователь вы можете подать иск о признании его непреобретшим права пользования квартирой после регистрации.

Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.

Честь имею,

Адвокат

Уважаемая Ольга.

Боюсь, что новый иск также бесперспективен.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна