А в марте из справки 2-НДФЛ я узнаю о том, что все сотрудники переведены на пол рабочего дня.

• г. Калининград

Я работаю в проектной фирме. 31 декабря 2008 года директор попросила всех сотрудников фирмы написать заявление на двухнедельный отпуск за свой счет (с 11 января по 25 января 2009 года), чтобы снизить налоги. А в марте из справки 2-НДФЛ я узнаю о том, что все сотрудники переведены на пол рабочего дня. Должно ли это быть документально зафиксировано?

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае должно быть доп. соглашение к трудовому договору и приказ.