Брат арестован за кражу ноутбуков - что его ждет и когда состоится суд

• г. Санкт-Петербург

Мой брат пришол с повинной за кражу двух ноутбуков на данный момент он находится в сизо-1 кресты что его ожидает какой срок суда ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

Если ранее не судим, есть маленькие дети и положительная характеристика, то могут и условно дать.

Если вменяют ст. 158 ч. 2 УК РФ (как указано в заголовке) - до 5 лет лишения свободы. Непонятно, в связи с чем ему сразу же избрали стражу (тем более с учетом явки с повинной - при условии, что это была действительно надлежаще оформленная явка, а не "вынужденная" явка после задержания). Он ранее был судим? Какие характеристики личности (работа, семейное положение, дети, престарелые родители, болезни, что-то еще)? Тут масса встречных вопросов, через интернет их решить нереально, тем более, по уголовному делу, каждое из которых строго индивидуально.

ЕСли он не примирился с потерпевшими, не раскаялся, то срок будет реальный, о длительности говорить сложно не зная обстоятельств дела и личности Вашего брата.