Нужно ли немецкому гражданину покидать Россию при разводе с российской гражданкой?

• г. Краснодар

При разводе гражданина Германии с гражданкой РФ. Должен ли немец покинуть территорию РФ. Брак регистрировали в РФ. На развод подали так же в РФ.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости в каком статусе он находится в РФ. Развод не влияет на право проживания в РФ

А почему он должен покидать территорию РФ, если он находится законно в России.